$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель Кабмина в Раде о задержании СБУ Ежова: Его работа в последнее время была "под колпаком"

Представитель Кабмина в Раде о задержании СБУ Ежова: Его работа в последнее время была "под колпаком" В Кабмине подтвердили, что СБУ задержала Ежова
Скриншот: Телеканал Прямий / YouTube

Представитель Кабмина в Верховной Раде Украины Вадим Денисенко подтвердил, что СБУ задержала заместителя руководителя протокола премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова.

Служба безопасности Украины (СБУ) действительно задержала сотрудника Кабмина, помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Украины, народный депутат от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко в комментарии "112 Украина".

Ранее о том, что задержанный – заместитель руководителя протокола Гройсмана Станислав Ежов, – сообщили агентство "Українські новини" и издание "Буквы".

"Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была, что называется, "под колпаком", – заверил он.

Сегодня СБУ сообщила, что сотрудники контрразведки разоблачили чиновника секретариата Кабмина Украины, работавшего в интересах российских спецслужб.

По данным СМИ, Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины. С Гройсманом он начал сотрудничать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел в Кабмин. Ежов отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам осуществлял перевод. Он сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках.

В декларации Ежова за 2016 год указано, что у его супруги Юлии Мирошниковой российское гражданство.