Представитель Украины в ООН: В день встречи в Минске из России в Украину перебросили 50 танков


Украина разочарована тем фактом, что Россия отстранилась от имплементации Минских договоренностей, сообщил представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.
В день проведения переговоров в Минске из России в Украину была переброшена тяжелая техника, заявил представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, сообщает "Радио Свобода".
"Когда шла встреча в Минске, 50 новых танков, 40 орудий и 40 военных автомобилей прибыли из России в поддержку сепаратистов", – сказал он.
По словам Сергеева, Украина разочарована тем фактом, что российское руководство отстранилось от имплементации Минских договоренностей.
"Мы не скрываем нашего разочарования, что руководство России немедленно отделило себя от процесса имплементации, настаивая, что Россия не является стороной конфликта. Вызовом является и то, что лидеры Донецка и Луганска также немедленно после подписания договоренностей выразили сомнения в реальности их выполнения", – заявил Сергеев.
К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что Россия не должна непосредственно выполнять комплекс мер по урегулированию ситуации на Донбассе.
Несмотря на принятые в Минске соглашения, твердой уверенности в их выполнении "нет ни у кого", заявил президент Украины Петр Порошенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Большая семерка" готова принять меры против нарушителей Минских договоренностей
14 февраля, 00.25
Война в Украине
Парубий: План действий на случай введения военного положения в Украине полностью готов
13 февраля, 23.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости