$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Юрий Мирошниченко: В принятии скандальных законов виновата оппозиция

Юрий Мирошниченко: В принятии скандальных законов виновата оппозиция Юрий Мирошниченко
Фото: miroshnychenko.ua
Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что "ляпы в законах", принятых 16 января, депутаты могли пропустить ненамеренно.

Некачественное принятие парламентом резонансных законов 16 января является следствием отсутствия диалога между властью и оппозицией, считает представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Оппозиция заблокировала парламент, рассчитывая, что таким образом Украина не получит бюджет, получила противоположный результат – кроме бюджета, еще какие-то законопроекты, которые сегодня мы не можем оценивать, поскольку мы их не обсудили во время рассмотрения", – сказал Мирошниченко в эфире "5 канал".

По мнению представителя президента, "ляпы в законах" депутаты могли пропустить ненамеренно, поскольку во время голосования законопроекты не обсуждались.

"С другой стороны, мы не решили ту проблему, ради которой инициаторы этих законопроектов пытались внести эти законы в парламент", – заявил Мирошниченко.

На заседании 16 января Верховная Рада приняла десять законов, среди которых – резонансный закон Колесниченко-Олейника. Он ограничивает права граждан на мирные протесты, а также распространение информации в Сети.

Материалы по теме