Пресс-секретарь Гройсмана: 9 июля Рада проведет внеочередное заседание


О проведении внеочередного заседания парламента спикер Владимир Гройсман договорился с фракциями коалиции, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.
В четверг, 9 июля, Верховная Рада Украины проведет внеочередное заседание. Об этом во вторник, 7 июля, в Facebook сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.
Он уточнил, что такая договоренность была достигнута на заседании Гройсмана с фракциями коалиции.
"Фракции коалиции на заседании под председательством спикера Владимира Гройсмана во вторник договорились о проведении внеочередного заседания парламента в четверг. В совещании принял участие премьер-министр Арсений Яценюк", – написал Столярчук.
Он отметил, что на заседании будут рассматривать блок законопроектов, необходимых для сотрудничества с Международным валютным фондом, законопроект о местных выборах, блок законопроектов по реформированию Министерства внутренних дел. Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты по децентрализации предоставления административных услуг.
К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?
Заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко прогнозировал, что на внеочередном заседании может состояться переголосование по законопроекту №1558-1 о реструктуризации валютных кредитных обязательств в связи с фактом "кнопкодаства".
Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости