$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-секретарь "Правого сектора": Нынешняя власть неэффективна, мы требуем кардинальных решений, и это не шантаж G

Пресс-секретарь "Правого сектора": Нынешняя власть неэффективна, мы требуем кардинальных решений, и это не шантаж Пресс-секретарь, активист "Правого сектора" Борислав Береза
Фото: Borislav Bereza / Google+
"Правый сектор" работает исключительно в интересах украинского народа, но считает, что власть не выполняет решений Майдана, заявил пресс-секретарь и активист партии Борислав Береза.

Вся деятельность "Правого сектора" направлена исключительно на благо Украины, а последние акции партии связаны с низкой эффективностью новой власти. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил пресс-секретарь и активист "Правого сектора" Борислав Береза.

"Правый сектор" работает исключительно на Украину, исключительно в интересах украинского народа, исключительно для построения государства, в котором бы государство обслуживало народ, а не наоборот", – сказал он.

Он подчеркнул, что его партия хочет одного – выполнения воли людей, которые вышли на Майдан.

"Где и что мы вооруженными захватывали? Кого мы шантажировали? Мы требуем выполнения приказов Майдана, которые были даны этой власти. Или власть этого еще не поняла?!" – возмутился активист.

На кого работает "Правый сектор"?

Береза напомнил, что на сегодняшний день власть не задержала ни одного подозреваемого в расстреле мирных протестующих в центре Киева.

"На сегодняшний день мы не видим никакого эффекта от работы новой власти. На сегодняшний день, как видите, не найден ни один убийца, снайпер с Майдана, не наказан и не задержан ни один человек, который совершал противоправные действия против митингующих, мы не видим абсолютно никакой эффективной деятельности власти, назначенной Майданом", – сказал он.

"Мы требуем решений. Кардинальных решений. Это не шантаж, это требование выполнять обещания, которые были даны на Майдане", – резюмировал Береза.

В четверг, 27 марта, активисты "Правого сектора" в масках принесли под Верховную Раду шины и потребовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Именно его они считают виновным в гибели одного из своих лидеров Александра Музычко (Сашка Билого). Сегодня пикет под парламентом возобновился. Доктор философских наук Мирослав Попович считает, что такими действиями "Правый сектор" подыгрывают Кремлю.