$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-секретарь президента Цеголко: Украина и Россия договорились начать консультации по закрытию границы

Пресс-секретарь президента Цеголко: Украина и Россия договорились начать консультации по закрытию границы Путин и Порошенко нашли общий язык
Фото: ЕРА
Консультации будут проведены между пограничниками и руководителями генеральных штабов в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Встреча тет-а-тет российского и украинского президентов Владимира Путина и Петра Порошенко завершилась договоренностями о том, что будут начаты консультации по закрытию границы между пограничниками и руководителями генеральных штабов.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Встреча за закрытыми дверями длилась почти два часа, подробности пока не сообщаются. 

26 августа в Минске состоялись переговоры о событиях на Донбассе и подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Оттингер и по торговле – Карл де Гухт.

Большую часть своего выступления Путин посвятил вопросам экономики и вероятному ущербу от ассоциации Украины с ЕС.

Порошенко говорил о путях для достижения мира, о необходимости уважать суверенитет, границы и территориальную целостность Украины.