Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Политика

Пресс-служба командования Военно-морских сил Украины опровергла отставку Гайдука 

4 апреля 2016, 17.46

Вице-адмирал Сергей Гайдук продолжает исполнять свои обязанности вопреки публикациям о его увольнении, сообщил спикер ВМС Олег Чубук.

Сергей Гайдук остается командующим Военно-морскими силами (ВМС) Вооруженных сил Украины. Об этом на странице пресс-центра командования в Facebook написал спикер командования ВМС Олег Чубук.

РЕКЛАМА

"По состоянию на сегодня, 4 апреля, обязанности командующего ВМС ВС Украины выполняет вице-адмирал Сергей Гайдук. В частности, в первой половине дня он как командующий ВМС на фрегате "Гетман Сагайдачный" проводил протокольную встречу с турецкими военными моряками", – говорится в публикации.

Чубук опровергает сообщения о том, что произошла смена руководства украинских ВМС, и утверждает, что не давал комментариев СМИ на эту тему.

"Пресс-центр командования ВМС ВС Украины никогда не был, не является и не может быть по определению той информационно-медийной структурой, которая сообщает об "увольнении-назначении" командующего, поскольку это является прерогативой других структур. В то же время такого факта не было", – заявил Чубук.

РЕКЛАМА

1 апреля в соцсетях и в ряде СМИ были опубликованы материалы о том, что президент Украины Петр Порошенко уволил командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Сергея Гайдука с занимаемой должности и назначил вместо него бывшего заместителя по береговой обороне, участника АТО генерал-лейтенанта Игоря Воронченко.

Гайдук был назначен командующим ВМС Украины в марте 2014 года во время аннексии Крыма Россией.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА