$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Президент сменил главу Сумской ОГА

Президент сменил главу Сумской ОГА Зеленский сегодня вручил Живицкому служебное удостоверение
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 25 июня подписал указ №273/2021 о назначении на должность главы Сумской областной государственной администрации Дмитрия Живицкого, который был замминистра инфраструктуры Украины.

Предыдущим указом №272/2021 он уволил с этой должности Василия Хому. 

Бывший чиновник Харьковской областной государственной администрации времен Михаила Добкина Хома был главой Сумской ОГА с ноября 2020 года. 

Назначение Живицкого Кабмин согласовал 16 июня

Сегодня Зеленский встретился с новым главой ОГА и вручил ему служебное удостоверение, сообщил сайт Офиса президента. 

Живицкий родился в Сумах в 1982 году. В 2004 году окончил Сумской государственный университет по специальности "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов", в 2019-м – Национальную академию государственного управления при президенте Украины по специальности "Публичное управление и администрирование".

В Мининфраструктуры он работал с сентября 2020-го по июнь 2021 года, перед этим был заместителем министра развития общин и территорий Украины, работал главой аппарата Сумской ОГА. Общественное отмечает, что Кабмин уже согласовывал назначение Живицкого на пост главы ОГА в феврале 2020 года, но тогда Зеленский не подписал соответствующий указ.