Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+21 Киев

Политика

Фигурантка дела о подкупе народных депутатов Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила на заседании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), что это уголовное производство открыли в ее день рождения, 27 ноября 2025 года. Об этом говорится в опубликованном 21 января репортаже "BBC News Україна".

На заседании, на котором рассматривали вопрос ареста имущества Тимошенко, политик заявила, что дело, в котором она фигурирует, – якобы политически мотивированное из-за того, что лидер партии "уже давно определена как враг номер один", потому что она "единственная, чья команда не голосует за антиукраинские законы в Раде".

РЕКЛАМА

"Ровно в мой день рождения, 27 ноября, они регистрируют в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований. – "ГОРДОН") абсолютно никакой материал, который никого не касается, в общих чертах, без единого аргумента. Мне позвонили и сказали: "Принимайте поздравление с днем рождения". А я сказала: "Спасибо, не первый год уже с днем ​​рождения поздравляют", – цитирует ее медиа.

Позже на эти слова отдельно обратила внимание в Facebook автор материала, журналистка София Середа.

"Это что выходит: Юлия Владимировна, которая на всю страну жалуется на слив деталей своего дела от Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сейчас на весь суд открыто рассказывает, как ей самой сливали информацию о ее производстве?" – написала она.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА