Проезд по дамбе Киевской ГЭС вскоре возобновят. В ОВА рассказали, есть ли критические повреждения из-за атаки РФ


Движение по дамбе Киевской ГЭС в Вышгороде, которая утром 26 августа подверглась российской воздушной атаке, вскоре откроют. Об этом в Facebook проинформировал глава ОВА Руслан Кравченко.
"Из-за утренней атаки россиян был ограничен проезд по дамбе Киевской ГЭС. Его возобновят ориентировочно в 16.00–17.00", – написал руководитель ОВА.
В эфире национального телемарафона Кравченко подтвердил, что дамба критических повреждений не получила (видео опубликовано на YouTube-канале "Факти ICTV"). При этом он выразил благодарность силам ПВО.
По словам Кравченко, в результате обстрела страной-агрессором РФ в Киевской области пострадали четыре человека, в том числе один ребенок.
"Обломки БПЛА упали на автомобиль на трассе. Водителя госпитализировали в областную больницу", – рассказал глава ОВА.
Он сообщил, что разрушения зафиксированы во всех семи районах области.
"Зафиксировано повреждение энергетических объектов, более 40 домов, пять автомобилей, складских помещений, гаражей, заборов, – подчеркнул Кравченко. – Из-за проблем с энергоснабжением мы оперативно открыли более 340 "пунктов несокрушимости", где люди могут подзарядить свои телефоны и гаджеты. Работа продолжается. Энергетики работают над возвращением света".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 августа, 10.37
События
Российская ракета попала в Киевское водохранилище. Видео
26 августа, 12.28
События
РФ утром ударила по Киевской ГЭС. Есть ли угроза прорыва дамбы?
26 августа, 15.28
События