$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Проханов: Россия от Смоленска до Южно-Сахалинска стенает: "Крым! Путин, действуй!" G

Проханов: Россия от Смоленска до Южно-Сахалинска стенает: "Крым! Путин, действуй!" Александр Проханов
Фото: wikimedia.org
Экс-депутат Государственной Думы России Александр Проханов считает, что введение российских войск в Крым – требование всего русского народа.

Об этом публицист и политолог заявил в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"В 1991 году произошла жуткая ампутация русского мира: отрезали огромные ломти, причем Россия промолчала, потому что она находилась под анестезией демократической пропаганды и чудовищных экономических трудностей. А сейчас по русскому миру наносится второй ужасный удар, и он не остается незамеченным. Россия от Смоленска до Южно-Сахалинска вопиет и стенает: "Крым! Путин, действуй!". Путин услышал Россию и голоса русских, потому что путинский режим отличается от ельцинского", – считает аналитик.

Вторжение России в Украину, 1 марта. Онлайн-репортаж

По мнению Проханова, если Киев выведет войска, на юге Украины может повториться Приднестровский сценарий.

"Если "поезда свободы", как их называют в Киеве, с вооруженными людьми, танки и БТР регулярной украинской армии двинутся на Крым, то на подходе возникнут кровавые столкновения и ситуация пойдет по Приднестровскому сценарию. Слава богу, что Киев не посылает армию на Крым, иначе все может произойти так, как в 2008 – с Абхазией и Южной Осетией, когда независимость этих двух маленьких государств родилась из крови военных действий России и Грузии", – подчеркнул эксперт.

Проханов также подчеркнул, что государственность, которая возникает в Крыму, будет устраивать все народы, живущие там.

"Отношения русских и татар строились на протяжении всей истории. Тюркско–славянский альянс – это возможный союз. Кстати, в отношения с крымскими татарами вмешались и наши казанские татары. Поэтому русское присутствие, и военное в том числе, будет гарантом того, что все процессы там пройдут спокойно", – отметил политолог.

"Многие из украинских регионов, где господствовали люди Януковича, сдались и скисли. А Крым – нет, поставил блокпосты, создал народное ополчение", – добавил экс-депутат Госдумы.

Александр Проханов считает, что Запад не пойдет на миротворческую операцию в Крыму.

"Они ввели своих миротворцев в Афганистан, в Ирак, они бомбили Ливию. С какой стати им вводить своих миротворцев. В Крым, что ли? На русский десант? Исключено. Они будут заниматься политическими декларациями, как сделал Обама. Маккейн будет греметь своим горохом в корпусе пустого целлулоидного попугая. Введение миротворцев исключено. Это слишком все серьезно. Ведь это ядерные державы. В Черноморском флоте ведь есть ядерное оружие", – заявил эксперт.

По мнению публициста, Путин в Крыму исполняет требования русского народа.

"Мне кажется, что и Москва будет весьма осторожна. То, что сделала Москва – это выполнение требования всей России. Путин не может оставить его без внимания, ему же переизбираться, он не может оставить без внимания требование русского народа. Вот он и ввел ограниченный контингент, слава Богу", – сказал Проханов.