Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Производитель HIMARS и ATACMS инвестировал в бальный зал Трампа

Производитель HIMARS и ATACMS инвестировал в бальный зал Трампа
Фото: ЕРА

Администрация США обнародовала список доноров, которые финансируют строительство бального зала в Белом доме по проекту президента Дональда Трампа. Об этом 23 октября сообщает CNN.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

21 октября начался снос Восточного крыла резиденции президентов США. Трамп неоднократно заявлял, что работы по строительству оплачиваются частными лицами и компаниями и не будут стоить налогоплательщикам ни цента.

31 июля, когда Белый дом официально анонсировал проект, его стоимость оценивалась примерно в $200 млн, на прошлой неделе на ужине с крупными донорами Трамп назвал новую цену – около $250 млн, 22 октября президент заявил, что он будет стоить "около $300 млн", отмечает телеканал.

Среди крупнейших доноров – Apple, Amazon, Microsoft, Google, Coinbase, Meta, а также производитель вооружений Lockheed Martin. Среди физических лиц  –  соучредители криптовалютной биржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, министр торговли Говард Лутник и его семья, Трамп также утверждал, что вложит в бальный зал собственные средства.

Контекст

О планах построить бальный зал в Белом доме Трамп объявил 1 августа. Зал будет площадью 90 тыс. квадратных футов (более 8,3 тыс. м²) и рассчитан на прием 650 гостей.

Бальный зал станет самым масштабным структурным изменением исполнительной резиденции более чем за 70 лет. Президент Гарри Трумэн в 1949–1952 годах полностью перестроил внутреннюю часть Белого дома, но это объяснялось угрозой обрушения из-за структурных повреждений. Тогда были заменены конструкции, обновлен фундамент и инженерные системы, отмечает CNN

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов