$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура: Под АП задержан мужчина, который предлагал судье продлить его полномочия за $30 тыс.

Прокуратура: Под АП задержан мужчина, который предлагал судье продлить его полномочия за $30 тыс. Мужчину задержали по подозрению в мошенничестве
Фото: Pavlo Rizanenko / Facebook

Мужчина обещал судье позитивную рекомендацию Высшей квалификационной комиссии судей Украины и позитивное решение Верховной Рады относительно избрания на должность судьи бессрочно.

Сотрудники прокуратуры Киевской области совместно с представителями Службы безопасности Украины (СБУ) под зданием Администрации Президента в столице задержали мужчину, который предлагал одному из киевских судей продлить срок его полномочий взамен на взятку в размере $30 тыс. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области. 

Мужчина обещал судье позитивную рекомендацию Высшей квалификационной комиссии судей Украины и позитивное решение Верховной Рады относительно избрания на должность судьи бессрочно. Кроме того, он заявлял, что за $500 может ускорить процесс предоставления позитивного вывода специальной проверки Службы безопасности Украины. 

После получения средств его задержали по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

Член фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Павел Ризаненко на своей странице в Facebook написал, что задержанного зовут Николай Ильницкий.