$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура вручила мэру Могилев-Подольского подозрение в получении взятки

Прокуратура вручила мэру Могилев-Подольского подозрение в получении взятки По данным прокуратуры, мэр Могилев-Подольского получил $15 тыс. за 0,3 га земли под застройку
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что мэра Могилев-Подольского подозревают в получении от застройщика взятки в сговоре с начальником земельного отдела горсовета.

Винницкая прокуратура вручила мэру Могилев-Подольского подозрение в получении от застройщика взятки в $15 тыс. в сговоре с начальником земельного отдела горсовета. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"$15 тыс. за 0,3 га земли под застройку", – написал он.

Городским головой Могилева-Подольского является Петр Бровко.

1 февраля прокуратура Винницкой области сообщила о задержании при получении взятки начальника одного из отделов Могилев-Подольского городского совета во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме $7,5 тыс.

По данным прокуратуры, чиновник требовал от потенциального застройщика для себя и руководства Могилев-Подольского городского совета $15 тыс. за содействие в получении в собственность земельного участка площадью 0,3 га под многоквартирную застройку.

Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, однако суд первой инстанции отпустил чиновника под залог.

5 февраля прокуратура обжаловала это решение.