$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Прокурор" Крыма Поклонская: Отречение от власти Николая II не имеет юридической силы

"Прокурор" Крыма Поклонская: Отречение от власти Николая II не имеет юридической силы Поклонская: Мы сегодня наблюдаем, как можно переписать историю тем, кто имеет карандаш
Скриншот: SobiNewsRussia1 / YouTube
Так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская сравнила утверждение об отречении российского императора Николая II от власти с переписыванием истории Великой Отечественной войны.

Отречение от власти российского императора Николая II не имеет никакой юридической силы. Об этом в Ливадии на открытии и освящении памятника Николаю II заявила так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская. Видео с ее выступлением размещено в Youtube на канале SobiNewsRussia1.

"Любой мало-мальски юрист понимает, что официальный документ должен обладать признаками такого официального документа. Потому что та копия бумаги, которую в учебниках по истории преподносили как якобы отречение от власти, она ведь не имеет никакого юридического смысла. Это копия бумажки, подписанная карандашом без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм. Поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы", – заявила Поклонская.

Видео: SobiNewsRussia1 / YouTube

Утверждение об отречении Николая II от власти она сравнила с переписыванием истории Великой Отечественной войны.

"Наглядно мы сегодня наблюдаем, как можно переписать историю тем, кто имеет карандаш при написании таковой истории", – добавила "прокурор Крыма".

Что изменится в проведении местных выборов?

Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую "прокурором" аннексированного Россией Крыма 2 мая 2014 года.

11 июня 2015 года Путин подписал указ о присвоении Поклонской классного чина государственного советника юстиции 3 класса, что соответствует воинскому званию генерал-майора.