$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин: Надеюсь, власти Украины не сделают ничего непоправимого на востоке

Путин: Надеюсь, власти Украины не сделают ничего непоправимого на востоке Владимир Путин
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин надеется, что инициативы российского МИД по "выравниванию ситуации будут иметь положительный результат".

Президент России Владимир Путин надеется, что украинские власти не сделают "ничего непоправимого" в отношении сепаратистов в восточных городах, сообщает "Радио Свобода".

"Надеюсь, что исполняющие обязанности не наделают там ничего такого, чего нельзя было бы исправить", – заявил Путин, говоря о намерении украинских властей освободить захваченные сепаратистами административные здания на востоке Украины.

Он считает, что в Украине происходят "сложные внутриполитические процессы".

Путин также надеется, что инициативы российского МИД по "выравниванию ситуации будут иметь последствия, и результат будет положительным".

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн репортаж

После пророссийских митингов, которые прошли в восточных городах Украины 6-7 апреля, сепаратисты захватили областные государственные администрации в Харькове и Донецке, а также здания управлений СБУ в Луганске и Донецке.

Здания Харьковской облгосадминистрации и Донецкого областного управления СБУ силовики смогли освободить. В настоящее время правоохранители ведут переговоры об освобождении админзданий в Луганске и Донецке.

Видео: 5 канал / YouTube

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Донецкая облгосадминистрация и луганское управление СБУ будут освобождены в течение 48 часов: мирно или путем штурма, в зависимости от результатов переговоров.

Соединенные Штаты Америки считают, что митинги сепаратистов на востоке Украины организованы российскими спецслужбами.