$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин не приедет на празднование третьей годовщины аннексии Крыма – СМИ

Путин не приедет на празднование третьей годовщины аннексии Крыма – СМИ Путин не примет активного участия в мероприятиях по случаю годовщины аннексии Крыма
Фото: kremlin.ru

По информации источников "Дождя", на сегодняшних мероприятиях, которые посвящены третьей годовщине аннексии Крыма Россией, президент РФ Владимир Путин лично присутствовать не будет ни в Москве, ни на полуострове, но всех "обязательно поздравит".

Президент РФ Владимир Путин не приедет ни на московский митинг-концерт "Весна", посвященный третьей годовщине аннексии Крыма, ни на полуостров, где также пройдет ряд праздничных мероприятий. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники среди организаторов празднований и в Кремле.

По словам собеседников, президенту "необязательно приезжать на празднование каждый год", а "праздник все равно пройдет торжественно".

Отмечается. что поздравление Путина участникам так или иначе прозвучит на митинге-концерте, но в каком формате – неизвестно.

В мероприятиях по Крыму в этом году не примет участие не только Путин, но и глава КПРФ Геннадий Зюганов. Лидеры других фракций в Госдуме присутствовать будут.

Издание пишет, что Путин выходил к собравшимся по случаю аннексии Крыма в 2014 и 2015 годах. В 2016 году он связывался с участниками митинга по видеосвязи из Крыма.

На сайте митинга-концерта сказано, что мероприятия пройдут на Воробьевых горах, начиная с 17.00 по местному времени.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.