$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Путин заявил, что Россия ощущает неразрывную связь с Европой

Путин заявил, что Россия ощущает неразрывную связь с Европой Президент РФ считает, что страна открыта "к честному созидательному взаимодействию" с Европой
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин в колонке для немецкой газеты Die Zeit рассказал о "неразрывной культурной и исторической связи" между РФ и странами Европейского союза. Перевод статьи 22 июня опубликован на сайте Кремля.

Комментируя напряженные отношениями между Россией и ЕС, Путин рассказал, что считает возможным "процветание и безопасность континента путем объединения усилий всех стран, включая Россию".

"Потому что Россия – одно из крупнейших европейских государств. И мы ощущаем свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой", – сказал Путин.

Он добавил, что РФ "открыта к честному созидательному взаимодействию". 

Контекст

Отношения между Россией и Европой ухудшились с 2014 года – после того, как РФ оккупировала украинский Крым и начала вооруженную агрессию на Донбассе. В связи с этим Евросоюз и другие западные государства ввели против Москвы несколько пакетов санкций, которые неоднократно продлевались и расширялись.