$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада будет рассматривать "бюджетный пакет" по сокращенной процедуре

Рада будет рассматривать "бюджетный пакет" по сокращенной процедуре "Батьківщина", "Самопоміч" и Оппозиционный блок не поддержали предложение Владимира Гройсмана
Скриншот видео rada.gov.ua
Предложение спикера Владимира Гройсмана поддержали 192 народных депутата при минимально необходимых 150.

В четверг, 25 декабря, Верховная Рада поддержала предложение спикера Владимира Гройсмана о рассмотрении по сокращенной процедуре вопросов, связанных с принятием государственного бюджета на 2015 год. Свои голоса "за" отдали 192 народных депутата при минимально необходимых 150, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Это решение поддержали 96 депутатов от Блока Петра Порошенко, 74 – от "Народного фронта", 15 – от Радикальной партии, четверо внефракционных и двое парламентариев из группы "Экономическое развитие". Против предложения спикера выступили фракции "Батьківщина", "Самопоміч" и Оппозиционный блок.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

На сегодняшнем утреннем заседании парламента зарегистрировались 307 народных депутатов.

Согласно достигнутым 23 декабря договоренностям, сегодня депутаты будут рассматривать включенный в повестку 41 правительственный законопроект из так называемого бюджетного пакета в первом чтении, а 28 декабря – во втором. Госбюджет на 2015 год парламент планирует принять 30 декабря.