Рада отменила утилизационный сбор в первом чтении


Согласно принятому законопроекту, освобождаются от таможенного налогообложения операции по переоформлению ввезенных из заграницы автомобилей.
Законопроект поддержали 247 народных депутатов.
В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что "предусматривается освобождение от налогообложения акцизных операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль".
Российские войска на украинской границе – подготовка к войне или запугивание?
Депутаты также поддержали отмену экологического налога, касающегося снятых с эксплуатации транспортных средств.
Голосование закона во втором чтении, по решению депутатов, пройдет по ускоренной процедуре.
Сегодня около тысячи предпринимателей пикетировали Верховную Раду с требованием отменить утилизационный сбор и импортный акцизный налог на автомобили.
27 марта Рада упростила доступ к публичной информации, приняла поправки к госбюджету-2014 и одобрила закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости