Рада приняла обращение с призывом освободить Савченко


Соответствующими постановлениями ВР обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду, президенту РФ Владимиру Путину и ПАСЕ с призывом принять все необходимые меры по освобождению нардепа от "Батьківщини", украинской летчицы Надежды Савченко.
Верховная Рада приняла постановление об обращении к лидерам западных стран, а также к президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить украинскую летчицу, нардепа от "Батьківщини" Надежду Савченко.
Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
За соответствующие решения проголосовали 304 народных депутата.
Соответствующими постановлениями ВР обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду, президенту РФ Владимиру Путину и ПАСЕ с призывом принять все необходимые меры по освобождению Савченко.
Защита украинской летчицы, нардепа от "Батьківщини" Надежды Савченко обратилась в Следственный комитет РФ с просьбой обеспечить участие украинки в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Томенко: Мы должны наконец увидеть главу НБУ и услышать о ситуации с курсом гривны
13 января, 11.14
Деньги
Рада рассмотрит обращение к Западу и РФ с призывом освободить Савченко
13 января, 10.42
Война в Украине
Рада открыла утреннее заседание
13 января, 10.13
Политика
Порошенко подписал указ о стратегии реформ "Украина-2020"
12 января, 17.23
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости