Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Политика

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917–1991 годов" разработан с целью восстановления прав лиц, осужденных во внесудебном порядке и за деяния, которые не считаются преступлениями в цивилизованном обществе.

Верховная Рада Украины 13 марта приняла закон №6574 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917–1991 годов". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

Документ поддержали 237 нардепов.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он разработан с целью восстановления прав лиц, которые были осуждены во внесудебном порядке, а также осуждены за действия, которые не считаются преступлениями в цивилизованном обществе.

Законопроект предлагает внесение изменений в закон Украины "О реабилитации жертв политических репрессий в Украине" с целью более четкого определения категорий лиц, которые имеют право на реабилитацию, уточнения и определения употребляемых терминов.

Соответствующим законом обновлена терминология существующего закона, определены формы и признаки проведения репрессий.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА