$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада с часовым опозданием вернулась с перерыва

Рада с часовым опозданием вернулась с перерыва Спикер Владимир Гройсман принес извинения депутатам за задержку заседания
Скриншот сайта rada.gov.ua
Парламент должен был продолжить заседание в 12.45, но, как сказал спикер Владимир Гройсман, перерыв был продлен, поскольку депутаты согласовывали план дальнейших действий.

В 13.50 Верховная Рада возобновила свою работу после перерыва, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парламент должен был вернуться на заседание в 12.45, но, как сказал спикер Владимир Гройсман, перерыв был продлен, поскольку депутаты согласовывали план дальнейших действий.

"Сейчас в зал заседаний придут все депутаты, и я принесу извинения за задержку, поскольку фракции коалиции проводили совещание относительно дальнейших действий", – сказал Гройсман.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

После перерыва пластуны передали депутатам Вифлеемский огонь, а спикер предложил проголосовать за продление заседания до рассмотрения всех вопросов повестки дня. Это решение поддержали 234 народных депутата.



Гросйман также сообщил, что на заседании в полном составе присутствует Кабинет Министров Украины во главе с премьером Арсением Яценюком.

До перерыва Рада провалила законопроект о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны и отменила внеблоковый статус Украины. Кроме того, сегодня в повестке – рассмотрение государственного бюджета на 2015 год.