$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Расмуссен обсудил с Яценюком усиление поддержки НАТО

Расмуссен обсудил с Яценюком усиление поддержки НАТО Расмуссен встретился с Яценюком
Фото: nato.int
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен своим визитом в Украину демонстрирует сильную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщили в альянсе.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен провел переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе НАТО.

В повестке дня значится обсуждение усиления поддержки НАТО для Украины с учетом российской агрессии и переговоры о том, чтобы проложить путь для специального заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав государств и правительств на следующем месяце на саммите НАТО в Уэльсе.

Как отмечают в альянсе, Расмуссен своим визитом в Украину демонстрирует сильную поддержку НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Также запланированы встречи генсека НАТО с президентом Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным и со спикером парламента Александром Турчиновым.

Генсек НАТО прибыл в Киев в четверг, 7 августа. В течение всего украинско-российского кризиса, который начался весной этого года, НАТО последовательно поддерживает Киев. 4 августа Расмуссен заявил, что российская агрессия против Украины является испытанием для мировой безопасности.