$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Разумков включил стратегию и готовится показывать зубы в серьезной игре – блогер Шнайдер

Разумков включил стратегию и готовится показывать зубы в серьезной игре – блогер Шнайдер Михаил Шнайдер: Разумков ведет активные переговоры с потенциальными политическими союзниками и спонсорами
Фото: Mihail Shnayder / Facebook
В последнее время спикер парламента Дмитрий Разумков смог наладить контакт с членами Кабмина, утверждает блогер Михаил Шнайдер.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков успешно усиливает влияние на Верховную Раду и Кабинет Министров, обеспечив поддержку ряда ключевых политиков, таких как министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом пишет 5 марта в Facebook блогер Михаил Шнайдер.

"До сих пор он в основном консолидировал вокруг себя депутатов, включая глав ряда комитетов, таких как глава комитета по образованию Сергей Бабак, председатель налогового комитета Даниил Гетманцев, правоохранительного комитета Денис Монастырский и бюджетного Юрий Аристов", – написал Шнайдер.

Однако в последнее время Разумков смог наладить контакт с членами Кабмина и, в частности, министр инфраструктуры Криклий уже вошел в сферу влияния спикера Верховной Рады, утверждает блогер.

"Об этом же почти в открытую говорят в кулуарах парламента, так как спикер начал обработку нардепов из профильного комитета, чтобы те не трогали Криклия, несмотря на растущее недовольство его работой. Кроме того, Разумков ведет активные переговоры с потенциальными политическими союзниками и спонсорами. Могу только повторить и подтвердить информацию из СМИ о его успешных переговорах с мэром Киева Виталием Кличко, который уже фактически влился в команду спикера. Очевидно, что Разумков включил стратегию и готовится показывать зубы в серьезной игре, успешно наращивая политическую мускулатуру", – заявил он.