Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Политика

В боях с Вооруженными силами Украины в Курской области России погибли уже не менее 100 северокорейских солдат, воюющих на стороне оккупантов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на депутата парламента Ли Сон Квуна, обнародовавшего результаты брифинга Национальной разведывательной службы (NIS).

Разведка сообщает о сотне погибших и тысяче раненых северокорейцев. Тяжелые потери объясняются отсутствием у армии КНДР опыта ведения беспилотной войны и незнанием открытой местности, где они принимают участие в боях, сказал журналистам член парламента Ли Сон Квун.

РЕКЛАМА

По словам депутата, расхождение в оценке численности погибших военнослужащих с данными США, которые сообщали о нескольких сотнях убитых, объясняется "относительно консервативным анализом" разведки Южной Кореи.

Доклад NIS повторяет данные американских и украинских официальных лиц о больших потерях среди представителей КНДР и что РФ использует их в большом количестве при наступлении в Курской области, пишет агентство.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА