$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Редакционный совет "Громадського ТВ" решил рассмотреть расследование "Слідства.Інфо"

Редакционный совет "Громадського ТВ" решил рассмотреть расследование "Слідства.Інфо" На "Громадськом" рассмотрят расследование "Слідства.Інфо"
Скриншот: hromadske.tv

Совет является внутренним совещательным органом "Громадського ТВ", который контролирует соблюдение редакционных стандартов и защищает права журналистов.

5 апреля состоится заседание редакционного совета "Громадського ТВ", который рассмотрит расследование "Слідства.Інфо" об офшорных компаниях на предмет соблюдения редакционных стандартов. Об этом написала в Facebook исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская.

Сообщается, что решение было принято "в связи с большим общественным резонансом" данного расследования.

Как отметила Горчинская, редакционный совет является внутренним совещательным органом "Громадського ТВ", который осуществляет контроль за соблюдением редакционных стандартов, выполняет функции омбудсмена внутри организации и защищает права журналистов.

"Редакционный совет состоит из шести сотрудников "Громадського ТВ" и собирается по инициативе членов самого совета в случае возникновения вопросов, отнесенных к его компетенции", – добавила Горчинская.

Заява Редакційної ради Громадського ТБ щодо розслідування Слідство.ІнфоУ зв'язку з великим суспільним резонансом розсл...

Опубліковано Katya Gorchinskaya 4 квітня 2016 р.

Данные, опубликованные репортерами "Слідства.Інфо" в рамках международного журналистского расследования, свидетельствуют о том, что президент Украины Петр Порошенко владеет офшорной компанией Prime Asset Partners Limited, которую в августе 2014 года зарегистрировал на Британских Виргинских островах.

Журналисты "Слідства.Інфо" отметили, что в декларации за 2014 год Порошенко не упомянул о создании компании за рубежом. Несмотря на то, что по документам Порошенко владеет 1000 акций компании Prime Asset, каждая из которых стоит $1, в декларации Порошенко они не учтены.