$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Редактор программы "Гроші" Дубинский: Возобновилось наружное наблюдение за журналистами проекта "Секретные материалы"

Редактор программы "Гроші" Дубинский: Возобновилось наружное наблюдение за журналистами проекта "Секретные материалы" Дубинский: Мы зафиксировали под нашим офисом два автомобиля, которые сопровождают выезды съемочных групп
Фото: Александр Дубинский / Facebook

Редактор программы "Гроші" Александр Дубинский заявил, что возле редакции зафиксировано два автомобиля, которые сопровождают выезды съемочных групп.

Сегодня, 23 июля, возобновилось наружное наблюдение за журналистами проекта "Секретные материалы", заявил на своей странице в Facebook редактор программы "Гроші" Александр Дубинский.

"Мы зафиксировали под нашим офисом два автомобиля, которые сопровождают выезды съемочных групп и постоянно находятся под зданием редакции. Возобновление слежки мы связываем с расследованием деятельности компании по дистрибуции сигарет "Тедис-Украина". На это указывает ряд фактов, в том числе объекты наблюдения", – написал он.

По словам Дубинского, один из автомобилей слежения – Daewoo Nexia золотистого цвета с номером АI8579EB, который журналисты собственными силами блокировали возле офиса в апреле 2016 года.

"Доблестные следователи Нацполиции Украины тогда обещали нам оперативно разобраться в ситуации. Разбираются, видимо, до сих пор", – отметил он.

Журналист передал "отдельный привет" специальной следственной группе ГУ НП по Киеву, которую редакция не видела, несмотря на подачу письменных заявлений.

В апреле 2016 года телеканал "1+1" обратился в органы Министерства внутренних дел Украины с просьбой расследовать слежку и нападение на журналистов проекта "Секретные материалы", который занимается журналистскими расследованиями.

Тогда на телеканале заявили, что журналисты, на которых было совершено нападение, в течение последних недель работали над серией сюжетов о финансовых делах Михаила Саакашвили и Нацбанка Украины.

В пресс-службах и Одесской ОГА, и НБУ, с которыми связалось издание "ГОРДОН", обвинения "1+1" отвергли.  "Мы не можем подтвердить эту информацию. Это чушь", – заявили в пресс-службе финансового регулятора.