$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Референдум об отделении Донбасса хотят провести в Луганске 10 марта

Референдум об отделении Донбасса хотят провести в Луганске 10 марта Митинг в Луганске
Фото: 0642.ua
Сегодняшнее заседание облсовета проводилось "в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга "Русская весна".

В Луганске сегодня состоялось первое пленарное заседание 23 сессии областного совета VI созыва с повесткой дня "Об общественно-политической ситуации в стране". Об этом сообщает портал "0642.ua".

Заседание проводилось "в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга "Русская весна", который состоялся 1 марта 2014 в Луганске".

У здания Луганского облсовета собралось около 400 человек, которые держат в руках российские флаги, а также флаги "Русского единства". Митингующими принята резолюция о проведении в регионе референдума об отделении Донбасса. Ориентировочно, референдум должен состояться уже 10 марта.

Среди собравшихся у здания облсовета упорно распространяются слухи о том, что якобы премьер-министр Арсений Яценюк планирует вводить войска в Луганскую область.

Также вокруг здания неизвестные повредили машины – были проколоты шины, разбиты стекла.

Митингующие во главе с юристом составляли обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просили ввести войска в Луганск.