$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Регионал Олейник: Мы приняли привычные для Европы законы G

Регионал Олейник: Мы приняли привычные для Европы законы Нардеп кивнул на Германию и Польшу
Фото: пресс-служба ПР
Представитель провластной партии Владимир Олейник уверяет, что ничего крамольного в принятых парламентом 16 января законах нет.

Народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник не считает, что сегодняшнее ужесточение ответственности за ряд уголовных и административных проступков – это репрессивные меры против инакомыслящих.

Об этом депутат рассказал корреспонденту Gordonua.com.

Он считает, что многое из принятого украинские законодатели взяли из опыта западных странах.

"Относительно автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Во-первых, она касается только некоторых нарушений – проезда перекрестков, на красный свет, превышения скорости. На основании такой автофиксации составляется протокол и на его основании постановление о штрафе. При этом, как и в Европе, претензии предъявляются только к владельцу транспортного средства, а не к тому, кто управлял им в момент нарушения правил", – пояснил политик.

"То же касается и возможности рассмотрения уголовного дела без подсудимого. Посмотрите внимательно, это есть и в европейских странах: Германии, Польше. Бывают случаи, когда невозможно рассмотреть дело в суде в присутствии подсудимого, потому что он не может явиться в суд по тем или иным причинам. У нас легализирован заочный суд, но только в необходимой мере, то есть, когда подсудимый прячется от суда", – добавил Олейник.