$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Регламентный комитет Рады вызвал Барну на заседание из-за того, что он обматерил журналиста

Регламентный комитет Рады вызвал Барну на заседание из-за того, что он обматерил журналиста Барна заявил, что обматерил журналиста, чтобы поставить на место владельца медиахолдинга "1+1" бизнесмена Игоря Коломойского
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна в кулуарах парламента обматерил журналиста канала "1+1" Игоря Колтунова за вопрос о кнопкодавстве. Члены комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы планируют обсудить инцидент 8 октября.

3 октября комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы принял решение вызвать на заседание нардепа от Блока Петра Порошенко Олега Барну за то, что он обматерил журналиста в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Детутаты решили не обсуждать инцидент без присутствия Барны и вызвали его на заседание, которое состоится 8 октября.

"Громадське" сообщает, что поведение Барны обсуждали и на комитете Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

"Нам откровенно стыдно, что люди, которые попали в парламент, не научились общаться без нецензурной лексики", – сказала председатель комитета Виктория Сюмар.

2 октября в кулуарах Верховной Рады Барна обматерил журналиста канала "1+1" Игоря Колтунова за вопрос о кпопкодавстве.

3 октября Барна заявил, что сделал это, чтобы поставить на место владельца медиахолдинга "1+1" бизнесмена Игоря Коломойского.