$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российская Госдума лишила неприкосновенности депутата от КПРФ Паршина

Российская Госдума лишила неприкосновенности депутата от КПРФ Паршина Николай Паршин отрицал вину и просил не лишать его неприкосновенности
Фото: kprf.ru
Депутата-коммуниста Николая Паршина подозревают в мошенничестве в составе преступной группы.

Госдума РФ лишила депутатской неприкосновенности парламентария от КПРФ Николая Паршина, сообщает "Эхо Москвы".

Следствие полагает, что Паршин, будучи депутатом Волгоградской областной Думы, добился выделения из бюджета 25 млн рублей на покупку здания школы. Правоохранители утверждают, что эта сумма превысила рыночную цену, а сам Паршин после совершения сделки получил 11 млн рублей.

Николай Паршин отрицал свою причастность к махинациям и просил не лишать его неприкосновенности. Он заявил, что преследование связано с выборами в Волгоградской области, где он претендовал на должность губернатора, но накануне снял свою кандидатуру.

Главы КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" заявили ранее, что не будут голосовать по этому вопросу. Тем не менее, за лишение Паршина неприкосновенности выступили 235 депутатов, что означает, что часть этих фракций приняли участие в голосовании.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Депутаты Госдумы РФ также в третьем чтении поддержали законопроект о запрете рекламы на платных и кабельных каналах.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала iPhone, назвав его главным источником детской порнографии.