$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На российском "Первом канале" извинились за слова о 35 концертах "Океана Ельзи" в РФ

На российском "Первом канале" извинились за слова о 35 концертах "Океана Ельзи" в РФ Ведущий назвал ошибку досадной
Скрин: Новости на Первом Канале / YouTube

По словам ведущего программы "Время покажет" на российском "Первом канале", ошибочная информация о гастролях в РФ украинской группы "Океан Ельзи" вызвала у части зрителей истерику.

Ведущий программы "Время покажет" российского "Первого канала" извинился за озвученную 4 июля информацию о 35 концертах украинской группы "Океан Ельзи" в РФ в последние два года. Соответствующее заявление было сделано в начале программы за 5 июля.

"Хочу извиниться за нашу вчерашнюю досадную ошибку. Группа "Океан Ельзи" действительно не гастролировала по России с 2014 года. Я приношу извинения всем нашим зрителям", – сказал ведущий.

По его словам, часть зрителей "упала в истерику по этому поводу". Он порекомендовал таким гражданам есть больше фруктов.

4 июля в ток-шоу "Время покажет" на российском "Первом канале" рассказали, что в 2016–2017 годах украинская рок-группа “Океан Ельзи” дала 35 концертов на территории России.

Тема ток-шоу была связана с запретом въезда поддержавшим аннексию Крыма российским артистам на территорию Украины.

На заявление российского канала в комментариях в Twitter ответил лидер группы Святослав Вакарчук. "В последний раз "Океан Ельзи" выступала в России в декабре 2013 года", – написал он.