Как информирует ведомство, Рубио подтвердил призыв президента США Дональда Трампа прекратить убийства и подчеркнул необходимость для Москвы предпринять весомые шаги для достижения долговременного урегулирования российско-украинской войны.
В МИД страны-агрессора подтвердили разговор о поиске "мирных развязок" и заявили о якобы своей заинтересованности в этом.
В ведомстве акцентировали, что Россия собирается придерживаться линии, выработанной Трампом и нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске. Также в МИД РФ заявили о "координации с американской стороной усилий по устранению первопричин украинского конфликта".
"Проведена "сверка часов" по всему комплексу двусторонней повестки дня, включая перспективы восстановления общественно-политических контактов", – говорится в сообщении.
Российское пропагандистское агентство ТАСС заявило, что встреча длилась более 50 минут.