Руслана: Система никуда не делась, после Майдана политики продолжают играть в свои паскудные игры


В Украине государство не просто не помогает гражданам строить свободный мир и зарабатывать в соответствии с собственным потенциалом, а мешает, продолжая воровать и возвращая схемы Януковича, заявила "ГОРДОН" народная артистка и экс-депутат Руслана Лыжичко.
В Украине распространилась самая опасная болезнь – коррупция во власти, возвращаются схемы, которые были при экс-президенте Викторе Януковиче. Об этом изданию "ГОРДОН" заявила народная артистка Украины, победительница Международного конкурса песни "Евровидение–2004", экс-народный депутат Руслана Лыжичко.
"Историки говорят, что Украина застряла в феодальном периоде из-за олигархов. Нет, у нас не олигархический феодализм, а откровенный бандитизм! В Украине распространилась самая опасная болезнь – коррупция во власти. И проблема в том, что даже после Майдана общество это допустило. Новая власть объединилась с теми, кто расстреливал Майдан, беспардонно возвращает схемы Януковича, откровенно плюет в лицо тем, кто приложил невероятные усилия, чтобы в Украине была настоящая демократия", – заявила Руслана.
Певица настаивает, что внутренние противоречия в стране – языковые, религиозные и так далее – являются искусственными и появляются исключительно благодаря манипуляциям политиков. Артистка призвала украинцев не терпеть "хамство и наглость чиновников ", а требовать от властей расследований об убийствах на Майдане, правовой и экономической прозрачности.
"Это неправда, что Украину изнутри раздирают внутренние противоречия. Простые люди по всей стране живут одними проблемами: как заработать, как дать детям хорошее образование, как быть здоровым и счастливым. А якобы внутренние противоречия появляются только благодаря политикам, которые ради увеличения собственного капитала манипулируют общественным мнением. Что в таком случае делать рядовому гражданину? Не терпеть, не попускать власти ничего: нет наказанных – требовать, нет результатов расследования – требовать, нет экономической прозрачности – требовать. Украина больше не должна мириться с хамством и наглостью политиков и чиновников. Рецепт простой: не терпеть, а требовать", – убеждена Руслана.
Певица добавила, что спустя два года после победы Революции достоинства "политики продолжают играть в свои паскудные игры".
"Что такое демократические страны? Это страны, в которых общество строит свободный мир, в котором вы зарабатываете в соответствии со своим потенциалом, а государство как минимум вам не мешает, в идеале – содействует развитию таланта и потенциала собственных граждан. А наше государство не просто мешает, но воровало и продолжает воровать. Система никуда не делась, наоборот: после Майдана она в извращенном, гипертрофированном и уродском виде процветает на наших глазах, цинично пренебрегая тем, за что люди отдали свою жизнь. Политики продолжают играть в свои паскудные игры", – подытожила Руслана.
Если бы два года назад вы знали, чем закончится Майдан, вышли бы на протест?
21 ноября в Украине объявлен, согласно указу президента Петра Порошенко, государственным праздником – Днем достоинства и свободы. Именно в этот день два года назад в центре Киева начался Евромайдан, позже названный Революцией достоинства. Три месяца протестов, которые охватили всю страну, закончились падением режима экс-президента Виктора Януковича. В феврале 2014 года Российская Федерация начала войну против Украины, аннексировав Крым и развязав вооруженный конфликт на Донбассе. Согласно официальным данным, во время протестов в Киеве были убиты больше 100 человек. По данным Генеральной прокуратуры, расследуется около двух тысяч преступлений, совершенных во время Евромайдана, к ответственности привлечены 274 подозреваемых, но ни одного обвинительного приговора до сих пор нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Если бы два года назад вы знали, чем закончится Майдан, вышли бы на протест?
21 ноября, 10.00
События
Патриарх Филарет: Внутренний враг Украины – коррупция – оказался гораздо опаснее врага внешнего
23 ноября, 10.48
Общество
23 ноября, 12.30
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар