$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рыбачук: Наилучшая возможность зарабатывать деньги была связана с должностью, которую сейчас занимает Медведчук. "Решала" между Украиной и Россией G

Рыбачук: Наилучшая возможность зарабатывать деньги была связана с должностью, которую сейчас занимает Медведчук. "Решала" между Украиной и Россией Рыбачук: Я сказал, что все назначения будем проверять
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Четыре месяца потребовалось администрации третьего президента Украины Виктора Ющенко, чтобы уволить человека, приближенного к теперешнему лидеру движения "Украинский выбор" Виктору Медведчуку из управления по взаимодействию с правоохранительными органами. Эта структура при Ющенко занималась проверкой чиновников, назначаемых на высокие должности, рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший вице-премьер, экс-глава АП Олег Рыбачук.

Больше всего заработать денег при третьем президенте Украины Викторе Ющенко можно было на должности, которую сейчас неформально занимает в стране лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, – переговорщика между Москвой и Киевом. Об этом в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" рассказал руководитель организации "Центр.ua", бывший вице-премьер Украины, экс-глава Администрации Президента Олег Рыбачук. 

"Меня дико поразили уже во времена "оранжевого" президента Ющенко кадровые назначения. Например, заместитель главы Одесской обладминистрации имел семь судимостей. Мне знаком односельчанин президента, который его туда втюхал. Это ужасная дискредитация. Я сказал, что все назначения будем проверять", – рассказал Рыбачук.

По его словам, "была отдельная война", Рыбачуку пришлось четыре месяца потратить на то, чтобы уволить человека Медведчука из управления по взаимодействию с правоохранительными органами – эта структура при Ющенко занималась проверкой чиновников, назначаемых на высокие должности.

Экс-чиновник добавил, что "заворачивал" людей на должности, "но потом указы выходили".

"Хотя не должны были выходить. Есть другие кабинеты… Но наилучшая возможность была связана с должностью, которую сейчас неформально занимает Медведчук. "Решала" между Украиной и Россией. Мне сам Бог велел. Я был главой администрации, и Дима Медведев (нынешний премьер России. – "ГОРДОН") – тоже глава, у Путина (президента РФ Владимира Путина – "ГОРДОН"). Мы с ним на "ты", – рассказал экс-глава АП.

Рыбачук: Медведев сказал мне: "Перестань. Все честно. Вы теперь власть, вот ваша половина за газ. Два миллиарда в год". Читайте полный текст интервью