Рыбак обещает, что Рада проголосует за бюджет-2014 на этой неделе


Согласно принятому парламентом постановлению, рассмотрение проекта запланировано на четверг, 16 января.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что закон о государственном бюджете на 2014 год парламент примет на этой неделе. Об этом он заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, передает корреспондент Gordonua.com.
"Бюджет будет на этой неделе принят. Государство не может жить без бюджета", – сказал Рыбак.Согласно принятому парламентом постановлению, рассмотрение проекта бюджета-2014 запланировано на четверг, 16 января.
Отвечая на вопрос журналистов, сможет ли парламент принять этот закон без обсуждения или вне парламента в связи с возможным его блокированием оппозицией, Рыбак сказал: "Если оппозиция или еще кто-то будет мешать, то депутаты будут высказываться, чтобы проголосовать за бюджет в целом".Сегодня на Согласительном совете Виталий Кличко заявил, что Верховная Рада не будет работать в обычном режиме, пока власть не выполнит требований оппозиции, в частности, об отставке министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ефремов: Отставка Захарченко будет преступлением
13 января, 12.35
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар