$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 1 декабря в России начнут применять санкции против украинцев, пребывающих в стране без разрешительных документов

С 1 декабря в России начнут применять санкции против украинцев, пребывающих в стране без разрешительных документов В ФМС РФ также сообщали о данном нововведении
Фото: ФМС России / Facebook
К украинцам, нарушившим разрешенный срок пребывания на территории России и не оформившим разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета въезда в Российскую Федерацию.

С 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, которые нарушили разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета въезда в Российскую Федерацию. Об этом сообщали в пресс-службе МИД Украины.

Начиная с 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые уже находятся на территории России более 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и тому подобное) или покинуть территорию РФ.

Информация для граждан Украины.В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продл...

Posted by ФМС России on 28 октября 2015 г.

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский ранее заявил, что в Россию после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители "юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины", для остальных правила пребывания в России будут изменены.

По данным ФМС, более 600 тыс. граждан Украины обратились в РФ за временным убежищем, статусом беженца или разрешением на временное проживание. Всего в настоящее время на территории РФ находится порядка 2,6 млн граждан Украины, из них из юго-восточных регионов – более 1 млн человек.