$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С 2015 года украинцы будут ездить в Россию исключительно по загранпаспортам

С 2015 года украинцы будут ездить в Россию исключительно по загранпаспортам Со следующего года изменятся правила въезда украинцев в Россию
Фото: mediarupor.ru
Свое решение по правилам въезда на российскую территорию Федеральная миграционная служба России объясняет тем, что во многих странах для граждан не предусмотрены документы, в которые можно было бы ставить отметки о пересечении границы.

Российская Федерация не будет пересматривать решение о том, что начиная с января 2015 года все иностранные граждане будут въезжать в страну по заграничным паспортам. заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Об этом сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Введение загранпаспортов ... будет введено с 1 января 2015 года. Мы на этом стоим и объясняем это решение своим партнерам из других стран", – заявил Ромодановский.

Это связано с тем, по мнению главы российской миграционной службы, что во многих странах для граждан не предусмотрены документы, в которые можно было бы ставить отметки о пересечении границы.

Ромодановский также подчеркнул, что Россия стремится работать в рамках международных стандартов, которые предусматривают такой учет иностранных граждан.