$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Коломойский будет сидеть, ни одна Швейцария его не спасет

Саакашвили: Коломойский будет сидеть, ни одна Швейцария его не спасет Саакашвили заявил, что будет добиваться тюремного заключения для Коломойского
Фото: president.gov.ua

По мнению экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, посадить бизнесмена Игоря Коломойского нужно "в интересах народа Украины".

Экс-председатель Одесской облгосадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен добиваться тюремного заключения для бизнесмена Игоря Коломойского, который "грабит Украину".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Коломойский сядет в тюрьму, когда мы будем у власти, чтобы никто не сомневался. Я таких слов на ветер никогда не бросаю: Коломойский будет сидеть. И ни одна Швейцария его не спасет. При моих связях таких, как он, я достану и из Швейцарии, и из Малайзии. И всех других тоже", – заверил он.

Саакашвили добавил, что будет добиваться срока для Коломойского, "не потому что я такой злой, а потому, что этого требует закон, справедливость и интересы народа Украины".

На пресс-конференции Саакашвили, в частности, обвинил Коломойского в организации травли на подконтрольном ему телеканале.

"У него забирают банк, забирает группировка Порошенко, позавчера ему позвонили из Администрации Президента – я все знаю, у меня везде свои источники – и сказали: "Ребята, хотите послабления? Чтобы мы не забрали банк? Нападайте на Саакашвили. И он напал", – рассказал экс-губернатор.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника