$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Саакашвили: Коррумпированные чиновники и жадные девелоперы уничтожают центр Одессы с рвением, достойным ИГИЛ

Саакашвили: Коррумпированные чиновники и жадные девелоперы уничтожают центр Одессы с рвением, достойным ИГИЛ Саакашвили: Если в мэрии все не поменяется, через четыре года мы останемся без исторического центра
Фото: Maria Gaidar / Facebook
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что если в мэрии все не поменяется, через четыре года Одесса останется без исторического центра.

Исторический центр города Одесса уничтожают застройщики и коррумпированные чиновники. Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в своем Facebook.

"Если в мэрии все не поменяется, через четыре года мы останемся без исторического центра Одессы. Его уничтожают коррумпированные чиновники и жадные девелоперы с рвением, достойным ИГИЛ", – заявил он.

По словам губернатора, девелоперам нужны только квадратные метры, и им безразлична историческая ценность зданий.

"Сегодня время вот таких. И у него есть лобби в облсовете, естественно, в мэрии, в горсовете, и так далее", – отметил Саакашвили.

Он заявил, что его "берет злость", и сообщил, что подготовил постановление, чтобы попросить центральные власти страны изъять объекты в центре города из распоряжения его нынешнего руководства.

"Вот как ИГИЛ уничтожает все памятники Сирии – вот точно так же они уничтожают уникальные, предмет гордости, вот эти уникальные центральные кварталы", – подытожил губернатор.