$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили поссорился с Червоненко на "Шустер LIVE": Мы наведем порядок! Такие, как вы, будут сидеть в тюрьме. Видео

Саакашвили поссорился с Червоненко на "Шустер LIVE": Мы наведем порядок! Такие, как вы, будут сидеть в тюрьме. Видео Саакашвили: У нас захватили Крым, потому что всем пофиг был этот Крым, кроме своих земель и кроме своих дач там
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко поругался с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили в прямом эфире.

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко поругался с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили в прямом эфире "Шустер LIVE".

"Михаил Николаевич, мы с тобой, с вами, как угодно, друзья еще с 2004 года или товарищи", – обратился он к Саакашвили.

Затем Червоненко отметил, что хорошо знает Одессу, и та – "не грузинский город, а еврейско-украинский", и от нее много зависит. По его словам, он два дня провел с некими людьми, которые не очень довольны командой губернатора, и перечислил претензии своих знакомых якобы к грузинам из команды губернатора.

"Я болею за тебя. Ты хочешь, действительно, показать этот город. Так надо все-таки показывать делами, потому что твои дела кричат так громко, что я не слышу, что ты говоришь", – заявил экс-министр.

Саакашвили отреагировал на этот спич очень резко.

"Это все вранье, которое этот человек только что передал, насчет того, что грузины захватили Одессу и так далее, это я много раз слышал, это полная чушь, каждое слово – это вранье. Я никогда по определению своему, я так прожил свою жизнь, что никогда бы я вот таких субъектов не назвал своими друзьями и не потерплю, чтобы они меня называли своими друзьями. Я вам не друг", – обратился он к Червоненко.

После этого Саакашвили повысил тон и заявил, что не приемлет существование подобных людей.

"Такие, как вы, которые развалили Украину, которые довели, которые украли миллиарды и миллиарды долларов у этой страны бедной и несчастной, которая очень не бедная и очень не несчастная, но попала в руки вот этим..." – заявил он.

Червоненко начал возмущенно кричать, после чего губернатор призвал "остановить этого базарника".

"Для тех, кто забыл, это один из "любых друзей" моего действительно хорошего друга Виктора Ющенко. Это один из тех демонов, который соблазнил его с самого начала, перевел его с пути служения народу и перевел на откуп ему и вот таким. Это человек, который стал мультимиллионером, будучи министром транспорта Украины!.. При разваленной транспортной системе Украины", – заявил Саакашвили.

Он также заявил, что пока такие люди, как Червоненко, "как мумии из своей политической могилы", смеют читать нотации, ничего в стране не будет. И посетовал, что срок давности по преступлениям чиновников времен Ющенко уже проходит. Саакашвили добавил, что "пересекался с этим субъектом" на яхте Червоненко в Крыму.

"Там были другие министры. А это сразу после Оранжевой революции было. Это не когда-то там. Я понял, о чем они говорят. Они говорят о своих прибылях, они говорят о землях, которые они захватывали в Крыму. Они захватили земли, а потом у нас захватили Крым, потому что всем пофиг был этот Крым, кроме своих земель и кроме своих дач там. Уберите этого!" – шумел губернатор, показывая на Червоненко.

При этом экс-министр пытался подойти к Саакашвили, чтобы тот "посмотрел ему в глаза", и кричал, что его не боится. В конечном итоге Саакашвили пригрозил Червоненко, что такие, как он, будут сидеть в тюрьме, "вместе с его начальниками", и покинул студию.

Несмотря на уход Саакашвили, Червоненко еще некоторое время не мог успокоиться и призывал нардепа Сергея Лещенко сказать, что он украл.

"Почему он кричит, почему он всех обвиняет... Почему этот человек врет, что он не мой друг?!" – заявил Червоненко.

Видео: SavikShusterStudio / YouTube