$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили про результаты Олимпиады: Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку

Саакашвили про результаты Олимпиады: Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку Михаил Саакашвили: Наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что Украина показала катастрофически плохие результаты на Олимпиаде.

По результатам выступления Украины на Олимпиаде министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов должен подать в отставку, заявил глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили в Facebook.

"Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины", – отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что результаты украинской сборной не отображают огромный спортивный потенциал Украины.

"Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет", – подытожил губернатор.

Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства. Украина идет 30-й в общем медальном зачете с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

В Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.

Церемония закрытия Игр начнется 22 августа в 2.00 по Киеву. Флаг Украины понесет двукратный призер Олимпиады – фехтовальщица Ольга Харлан.