$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: В АП сказали: "Не мешайте нам воспитывать Саакашвили". Пусть они свою бабушку воспитывают

Саакашвили: В АП сказали: "Не мешайте нам воспитывать Саакашвили". Пусть они свою бабушку воспитывают Саакашвили: Некоторые патриоты написали письмо в Администрацию Президента – почему не назначаете заместителей Саакашвили? 
Фото: EPA

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили отметил, что он "очень невоспитанный", и исправить это уже вряд ли возможно.

В Администрации Президента Украины (АП) отказ назначить новых заместителей главы Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаила Саакашвили объяснили "воспитанием".

Об этом Саакашвили рассказал на своем брифинге в Одессе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Некоторые патриоты написали письмо в Администрацию Президента – почему не назначаете заместителей Саакашвили? Так оттуда перезвонили в местную организацию АТОшников и сказали: "Не мешайте нам воспитывать Саакашвили". Пусть они свою бабушку воспитывают. Я уже очень невоспитанный, и меня вряд ли возможно сейчас воспитать", – считает Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

7 ноября пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила, что одесский губернатор уже направил заявление об отставке в Администрацию Президента. Исполнять обязанности главы Одесской ОГА будет Соломия Бобровская, которая была заместителем Саакашвили.

В Администрации Президента Украины заявили, что если Кабинет Министров внесет соответствующее представление, Порошенко подпишет отставку Саакашвили.