$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Садовый: В Польше уже порядка 7 млн украинцев! G

Садовый: В Польше уже порядка 7 млн украинцев! Садовый: В Украине нет верховенства права
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Львов "спасает" высокий уровень комфорта, отметил мэр города, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

Граждане Украины уезжают из страны, потому что в Украине нет верховенства права. Об этом мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne.

"Недавно я говорил с мэром Вроцлава. 100 тыс. украинцев – а это уже больше 12% – жители Вроцлава. Вообще в Польше их порядка 7 млн! Знаете, что спасает Львов? У нас, в принципе, высокий уровень комфорта. У нас 30 тыс. людей работают в сфере IT, а это, чтобы вы понимали, средняя зарплата порядка $2000", – сказал он.

По словам Садового, "жуликов в принципе не сажают, потому что в Украине нет верховенства права".

"Когда сегодня западные политики, наши партнеры, поднимают вопрос: "Друзья, в Украине необходим антикоррупционный суд", – президент что говорит? – "А зачем? В Германии, Франции, Англии его нет". Друзья, там есть верховенство права, там гражданин защищен. А у нас какая защита? Нет денег – посадят, есть – откупишься", – заявил мэр Львова.

Он упомянул также о рейдерских захватах.

"А разве поменялась работа прокуратуры касательно бизнеса? А изменила ли налоговая свое к нему отношение? Они же смотрят, как забрать, ограбить, и народ выезжает, бежит", – сказал Садовый.

Садовый: Если у Гройсмана есть мужество и нет страха – он может идти в президенты. Читайте полную версию интервью

В 2016 году украинцы получили 1,2 млн виз для въезда в Польшу, из которых 650 тыс. – рабочие.