"Самопоміч" рекомендовала двум своим депутатам Днепровского горсовета добровольно сложить мандаты


Исполком "Самопомочі" принял решение исключить из партии главу фракции в горсовете Артема Хмельникова и рекомендовал ему вместе с секретарем Днепровского горсовета Вячеславом Мишаловым сложить мандаты из-за подозрений в коррупции.
Исполком объединения "Самопоміч" рекомендовал секретарю Днепровского горсовета Вячеславу Мишалову и главе фракции в горсовете Артему Хмельникову добровольно сложить депутатские мандаты. Об этом сообщает официальный сайт партии.
"Соответствующее решение принято исполнительным комитетом 30 марта по результатам выводов рабочей группы, которая изучала распространенную информацию о возможных коррупционных действиях Вячеслава Мишалова и бездействии в такой ситуации Артема Хмельникова. Рабочая группа проверяла деятельность городской партии и фракции относительно того, соответствуют ли их действия принципам партии, ее уставу, меморандуму кандидата в депутаты местного совета", – сказано в заявлении.
Рабочую группу, коротая изучала ситуацию, возглавила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. В результате принято решение рекомендовать фракции в горсовете исключить Мишалова и Хмельникова из ее состава, а также обратиться к городскому голове Днепра Борису Филатову с просьбой отозвать их с занимаемых в горсовете должностей: Мишалова – с поста секретаря горсовета, а Хмельникова – с поста главы бюджетной комиссии.
Хмельникова при этом исполком решил исключить из партии и прекратить его полномочия как главы Днепровской городской организации политической силы. Обязанности председателя временно будет исполнять Андрей Толстых.
Журналистский проект расследований "Наші гроші" в октябре прошлого года писал, что после прихода Мишалова в горсовет фирма его отца выиграла тендеры на 466 млн грн. В частности, ООО "Завод Мастер-Профи" получило подряд на капитальный ремонт Центрального моста в Днепре, сообщал портал "Бюро.ua Днепр".
Глава исполкома "Самопомочі", нардеп Олег Лаврик обратился в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию, согласно которой секретарь Днепровского горсовета Вячеслав Мишалов использует служебное положение в личных целях и интересах своей семьи, сообщал сайт партии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В "Днеправиа" заявили, что будут обжаловать решение о передаче компании в госсобственность
31 марта, 20.06
Политика
Луценко сообщил, что авиакомпания Коломойского "Днеправиа" переходит в собственность государства
30 марта, 19.38
Политика
30 марта, 12.16
Общество
В Днепре досрочно завершился отопительный сезон
25 марта, 16.18
Общество
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар