$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самопоміч" в Харькове переизбрала своим лидером Садового

"Самопоміч" в Харькове переизбрала своим лидером Садового Андрей Садовый единогласно избран лидером партии "Самопоміч"
Фото: city-adm.lviv.ua

Политическая партия "Об'єднання Самопоміч" на внеочередном съезде вновь избрала мэра Львова Андрея Садового своим лидером.

Политическая партия "Об'єднання Самопоміч" в субботу на внеочередном съезде в Харькове переизбрала своим лидером городского голову Львова Андрея Садового, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

За избрание Садового проголосовали 172 делегата съезда. Голосов против не было, сам Садовый воздержался при голосовании.

По словам лидера парламентской фракции партии "Самопоміч" Олега Березюка, устав партии предусматривает, что ее лидер избирается сроком на три года. Садовый ранее избирался лидером в феврале 2013 года.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства "Укринформ" о причинах созыва внеочередного съезда партии, Садовый сказал, что "необходимость внеочередного съезда подсказана ситуацией в стране".

"Укринформ" сообщает, что на повестке дня съезда десять вопросов, включая отчет за 2015 год и обсуждение темы борьбы с коррупцией.

Парламентская фракция "Самопоміч" может выйти из состава коалиции Верховной Рады, в случае если ее требования по отставке Кабмина не будут выполнены, заявила 1 февраля в эфире телеканала "112 Укриана" народный депутат от "Самопомочі" Татьяна Острикова.

Председатель фракции "Самопоміч" в Верховной Раде Олег Березюк заявлял, что фракция не намерена выходить из коалиции.