$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сапронов выпустил агитацию для незрячих харьковчан

Сапронов выпустил агитацию для незрячих харьковчан В Украине нет официальной статистики по количеству незрячих. По неофициальными данным, их от 50 до 70 тысяч человек
Фото: Sapronov Yuri / Facebook
Кандидат в мэры Харькова Юрий Сапронов издал тираж своих буклетов с использованием крупных шрифтов и шрифта Брайля.

В Харькове кандидат на должность городского главы Юрий Сапронов в Международный день белой трости выпустил агитационные буклеты, адаптированные для незрячих. Об этом политик пишет в своем Facebook. 

"Мы со штабом решили напечатать небольшим тиражом специальную агитационную продукцию для слабовидящих и незрячих харьковчан с использованием крупных шрифтов и шрифта Брайля. Говорят, что на выборах это сделано впервые в Украине!" – заявил Сапронов. 

Друзья, сегодня - День Белой Трости ! Это не праздник, а специальная дата-напоминание о том , что рядом с нами живут с...

Posted by Sapronov Yuri on 15 октября 2015 г.

15 октября в мире отмечают Международный день белой трости: активисты стараются провести акции, направленные на интеграцию незрячих людей в общество. Дата была учреждена, чтобы напомнить обществу о людях с ограниченными возможностями, об их потребностях и солидарности. 

О своем намерении баллотироваться на пост мэра Харькова на местных выборах осенью 2015 года бизнесмен Юрий Сапронов сообщил в августе этого года. По результатам социологического исследования, проведенного в начале октября, за Сапронова планируют голосовать 8,1% харьковчан. Большинство – 47,8% – собираются отдать голос за действующего городского главу Геннадия Кернеса, а Сапронова считают его ближайшим конкурентом в случае проведения второго тура. 

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2015 года. По новому законодательству в городах с населением больше 90 тыс. человек предусмотрена возможность второго тура на выборах мэров.