$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Савченко: Мне проще иметь контакты с врагом, чем с президентом Украины

Савченко: Мне проще иметь контакты с врагом, чем с президентом Украины Савченко: Я пыталась обращаться пару раз с проблемами людей, но поняла, что президенту все равно и конструктивного общения здесь не будет
Фото: EPA

Досрочные президентские выборы в 2014 году в Украине, по результатам которых президентом стал Петр Порошенко, "были катастрофой", сказала внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Президенту Украины Петру Порошенко безразличны проблемы граждан страны, заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в интервью интернет-изданию "Главком".

"Мне проще иметь контакты с врагом, чем с президентом Украины. Я пыталась обращаться пару раз с проблемами людей, но поняла, что президенту все равно и конструктивного общения здесь не будет", – сказала она.

Савченко отметила, что досрочные президентские выборы в 2014 году "были катастрофой, которую нам теперь разгребать еще долго".

"Это был неосознанный выбор, правильно сманипулированная игра", – добавила нардеп.

Она заявила, что голосовала за тогдашнего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. 

"Тогда я увидела, сколько людей сделали так же, сколько готовы к новому видению. Аж 2%", – подчеркнула Савченко.

Последние президентские выборы в Украине состоялись 25 мая 2014 года. Порошенко победил, набрав 54,70%. Следующие выборы президента должны пройти в 2019 году. Савченко собирается принять в них участие. Порошенко о намерении баллотироваться не заявлял.