$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ будет постоянно информировать ООН о ситуации в Крыму

СБУ будет постоянно информировать ООН о ситуации в Крыму СБУ будет держать ООН в курсе событий в Крыму
Фото: transkarpatia.net
Кроме того, украинцы просят ООН круглосуточно мониторить ситуацию с безопасностью в автономии.

С сегодняшнего дня Украина постоянно будет информировать офис генерального секретаря ООН о развитии ситуации в Крыму, а также просит ООН о круглосуточном мониторинге ситуации с безопасностью в автономии.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на встрече со специальным посланником генерального секретаря ООН Робертом Серри, сообщает пресс-служба СБУ.

По его словам, для национальной безопасности Украины важно, что "все страны-члены Совета безопасности ООН (Россия, США, Великобритания, Франция и Китай) являются гарантами территориальной целостности Украины, все они поддерживают исключительно мирное развитие событий".

Наливайченко обратился к спецпосланнику генсекретаря ООН, чтобы все возможности ООН по постоянному мониторингу ситуации безопасности на территории Крыма "осуществлялись в круглосуточном режиме".

"Гарантии территориальной целостности и неприкосновенности Украины – базовый фактор для решения всех вопросов безопасности в нашем государстве при содействии Организации Объединенных Наций", – сказал глава СБУ.